понедельник, 3 марта 2014 г.

Детские воспоминания

Я родилась в Ташкенте и все мое детство прошло в доме который был расположен на ул.Дзержинского 16. Часто во сне я вижу это место. И вот нашлась фотография этого дома, может кто -нибудь вспомнит старые времена, ведь тогда в нашем  дворе жило много людей. Потом случился пожар в 1962 году и всех переселили на Чиланзар.




8 комментариев:

  1. Прекрасное фото детей, каждому из них, наверное, уже за 50 лет. Интересно как сложилась их судьба, где они, чем занимаются?

    ОтветитьУдалить
  2. Порой с удовольствием смотрю старые фото. Также как и вы ударяюсь в воспоминания своего детства. Ах, детство, детство!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ,эти воспоминания из памяти удалить невозможно и фотографии эти тем и дороги что они твое детство и им уже 60 лет.

      Удалить
  3. Да всем уже давно за 50 слева 1 Светлана живет со мной в одном доме вторая я, мальчик не знаю где, 4 справа Наташа Фельдман живет Германии, так что почти все мы общаемся

    ОтветитьУдалить
  4. А ведь я тоже родилась в Ташкенте и моё младенчество прошло на ул.Дзержинского 15, В гост. "Узбекистан". Правда, через год мы переселились на ул. Жуковскую. Мама показывала мне гостиницу. Она значится во справочниках 1962г., но фотографий её нигде нет. Больше того, все забыли, что она там была. Я долго думала, что "Узбекистан" и "Россия"с дореволюционной открытки - одно и тоже здание, но знатоки прошлого не согласны. Остался мамин дневник, где она отметила факт моего рождения и письма с адресом, которые приходили отцу. Мой эл. адрес lida-t@mail.ru Лидия.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы жили в 28 доме, рядом с автобазой. Хоть и маленький тогда был, но помню, что был пожар там рядом.

    ОтветитьУдалить
  6. Да это в нашем дворе загорелась балхана ведь все готовили на плитках и
    керосинках. То что не сгорело то залили водой пожарные . Я жила над
    магазинами которые выходили на театр Навои. И самое интересное что
    почти весь наш двор переехал на 7 квартал Чиланзара

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Татьяна, добрый день! Судя по всему, Вы жили по соседству с моей мамой, а также бабушкой и прабабушкой. Меня заинтересовала история этого дома и в последнее время предпринимаю попытки найти факты из его истории. В частности, одна из бывших жительниц вспомнила, что первоначально в этих домах располагалась гостиница "Узбекистан", которую перенесли в дом напротив (Дзержинского 15-17), а там сделали коммунальные квартиры (комнаты в бывших номерах). Еще один человек вспомнил, что в балхане над магазинами располагался "Дом Колхозника" при Воскресенском рынке...Вы что-то помните-знаете по этому поводу? Заранее благодарю, Наталья

    ОтветитьУдалить